О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В мае в эксплуатацию будут сданы взлетно-посадочная полоса и телетрапы в международном аэропорту Казань

В мае этого года будут сданы в эксплуатацию взлетно-посадочная полоса и телетрапы в международном аэропорту "Казань"

В мае этого года будут сданы в эксплуатацию взлетно-посадочная полоса и телетрапы в международном аэропорту Казань. Об этом газете "БИЗНЕС Online" сообщили в пресс-службе МАК.

Новая "взлетка" будет протяженностью 3,7 км, тогда как нынешняя всего 2,5 километра. Помимо реконструкции непосредственно взлетной полосы, будут полностью реконструированы перроны, заменено светосигнальное оборудование. Существующая взлетно-посадочная полоса превратится в магистральную рулежную дорожку и перрон. В реконструкцию полосы, строительство плоскостных сооружений инвестировано 4,6 млрд. рублей. Заказчиком-застройщиком проекта выступает ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)".

Объекты вошли в комплекс общей реконструкции международного аэропорта МАК. Так, в ноябре прошлого года первых пассажиров принял новый терминал 1А. Его пропускная способность - 1,2 млн. пассажиров в год. Стоимость строительства составила более 2 млрд. рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-Online». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка