О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Textron публикует итоги работы Cessna и Bell

Увеличение выручки Textron от авиационной промышленности составило 1 миллиард долларов, в результате чего общая выручка составила более 12,2 миллиардов

Концерн Textron, являющийся материнской компанией для двух авиапроизводителей, Cessna Aircraft и Bell Helicopter, опубликовал итоговые данные о деятельности компаний в 2012 году. В целом увеличение выручки Textron от авиационной промышленности составило 1 миллиард долларов, в результате чего общая выручка составила более 12,2 миллиардов. Однако основная заслуга в достижении данного результата принадлежит вертолетостроителю Bell Helicopter, тогда как Cessna демонстрирует более скромный вклад в общую победу.

То же самое можно сказать и о чистой прибыли Textron за минувший год. Она составила 1,07 миллиардов долларов, что на 140 миллионов больше, чем за предыдущий отчетный период, и опять же - в основном за счет производителя вертолетов.

Для сравнения:

Выручка компании Cessna выросла до 3,1 миллиарда долларов, на 110 миллионов больше, чем в 2011 году. Чистая прибыль составила 82 миллиона, рост по сравнению с прошлым годом на 22 миллиона. Заказчикам был поставлен 181 бизнес-джет, что на две единицы меньше, чем в 2011 году.

Выручка компании Bell Helicopter составила 4,27 миддиардов долларов, что на 118 миллионов больше 2011 года. Читая прибыль оказалась равна 639 миллионам. Заказчикам было передано 188 вертолетов гражданского назначения (в 2011 году - 125 вертолетов)....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка