О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Казани прокуратура выясняет обстоятельства получения повреждений самолетом, прибывшим из Шарм-эль-Шейха

Татарская транспортная прокуратура организовала проверку по факту авиационного инцидента, произошедшего сегодня ночью в международном аэропорту "Казань" с воздушным судном Airbus 321 VQ-BOZ, эксплуатируемым ОАО "Авиакомпания "Уральские авиалинии"

Татарская транспортная прокуратура организовала проверку по факту авиационного инцидента, произошедшего сегодня ночью в международном аэропорту Казань с воздушным судном Airbus - 321 VQ-BOZ, эксплуатируемым ОАО "Авиакомпания "Уральские авиалинии".

Установлено, что после выполнения рейса по маршруту "Шарм-эш-Шейх - Казань", высадки пассажиров и захода на стоянку на фюзеляже самолета в нижней хвостовой части были обнаружены 4 сквозные пробоины различных размеров.

По предварительным данным воздушное судно при заходе на посадку задело хвостовой частью антенну радиомаяка аэропорта.

На борту судна находилось 220 пассажиров. В результате авиационного инцидента никто из пассажиров и 7 членов экипажа не пострадал.

На место происшествия выехали заместитель и старший помощник Татарского транспортного прокурора, следственно - оперативная группа.

В настоящее время проводится расследование обстоятельств авиационного инцидента комиссией под руководством начальника Татарского Межрегионального территориального управления воздушного транспорта Росавиации.

Ход расследования контролируется Татарской транспортной прокуратурой....
Авторские права на данный материал принадлежат «Приволжская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка