О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"АэроСвит" предлагает выделить ему стабилизационный кредит через государственные банки

"АэроСвит" предлагает выделить ему стабилизационный кредит через государственные банки

"АэроСвит" рассчитывает на дальнейшее введение в судебном порядке процедуры санации с целью реструктуризации, оздоровления финансово-хозяйственного положения компании, сокращения расходов, возобновления платежеспособности и выполнения обязательств перед всеми кредиторами. Об этом говорится в заявлении авиакомпании.

Согласно сообщению, "АэроСвит" предлагает рассмотреть несколько путей выхода из ситуации:

- дополнительную эмиссия акций с участием всех акционеров, включая государство в лице Фонда госимущества Украины (ФГИУ).

- выделение "АэроСвиту" через государственные банки стабилизационного кредита.

Эти предложения предлагается рассмотреть на заседании наблюдательного совета "Аэросвита" с участием представителей ФГИУ, которое состоится 29 января 2013 г.

Крупнейшими акционерами "АэроСвита" Gilward Investments B.V. и ФГИУ, владеющие, соответственно, около 38% и 22,4% акций авиаперевозчика. Кроме того, "Генавиаинвест" принадлежит 24,99%, Investment Advisors Group - 9,8% и "Бюро" - 4,8%. По данным рынка, компания подконтрольна украинскому бизнесмену Игорю Коломойскому....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка