О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авиационное оборудование" перенесет часть производства в Уфу

В 2013 году холдинг "Авиационное оборудование" будет осуществлять серийный выпуск продукции на производственных площадях Уфимского агрегатного производственного объединения

В 2013 году холдинг "Авиационное оборудование", входящий в корпорацию "Ростех", будет осуществлять серийный выпуск продукции на производственных площадях своего предприятия, базирующегося в республике Башкортостан - Уфимского агрегатного производственного объединения (УАПО). Разработка инновационных технологий теперь будет реализовываться только на базе московских организаций холдинга.

Сегодня глава холдинга "Авиационное оборудование" Максим Кузюк в ходе официальной встречи рассказал президенту республики Башкортостан Рустэму Хамитову о планах компании по перепрофилированию уфимского УАПО и заручился его поддержкой.

"Наша основная задача на 2013 год - переход от разработки отдельных компонентов к производству целых, законченных систем, в особенности, систем электроснабжения, - заявил г-н Кузюк. - Чтобы достичь максимальных результатов, мы решили разделить наши предприятия, специализирующиеся на выпуске электронных устройств для систем электроснабжения, на производящие и на те, которые будут заниматься исключительно инновационными разработками".

"Я сам побывал на всех уфимских предприятиях, входящих в холдинг "Авиационное оборудование", - сказал Рустэм Хамитов. - На них пока довольно небольшие объемы производства. Но мы готовы обсуждать любые варианты развития этих предприятий и предложить свою помощь. Также мы могли бы подумать о совместных программах развития или производства ряда новых изделий", - отметил он.

Ранеее внутри холдинга не было разделения производственных и исследовательских функций между московскими и уфимскими предприятиями в отношении развития. Руководство "Авиационного оборудования" приняло такую меру в связи с увеличением объема госзаказов и необходимостью повысить уровень выпуска при имеющихся мощностях.

УАПО оснащен высокопроизводительным оборудованием и обладает квалифицированным рабочим коллективом, поэтому ему будет по силам удовлетворить растущий спрос на электронные устройства для систем электроснабжения. Более того, по словам Максима Кузюка, в ближайшее время на УАПО будет запущена модернизация выпускающих мощностей. Планируется, что в ближайшие три года предприятие запустит производство нескольких десятков инновационных изделий. Системы электроснабжения, произведенные здесь, будут установлены на самолетах и вертолетах всех типов.

Холдинг "Авиационное оборудование" входит в состав корпорации "Ростех". Включает в себя 36 предприятий, расположенных по всей стране - в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Ульяновске, Омске, Архангельской области и других регионах России. Предприятия холдинга осуществляют свою основную деятельность в областях разработки, производства и послепродажного обслуживания систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, "Авиационное оборудование" выпускает детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефть и газ, автомобилестроение, транспорт, энергетика. Ключевые партнеры и клиенты предприятий холдинга: ОАК, "Вертолеты России", ОДК, РЖД, АВТОВАЗ, "Газпром", а также авиакомпания "Аэрофлот", "Сибирь", UTair", ГТК "Россия" и другие.

"Ростех" - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 8 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе, 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации "Ростеха" расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран мира. Чистая прибыль в 2011 году составила 45,6 млрд рублей, налоговые отчисления в бюджеты всех уровней достигли 100 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Концерн "Авиационное оборудование"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка