О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"АэроСвит" предложил обсудить возможность стабкредита и допэмиссии

"АэроСвит" нуждается в стабилизационном кредите и готов выпустить дополнительную эмиссию акций для предотвращения своего банкротства

"АэроСвит" нуждается в стабилизационном кредите и готов выпустить дополнительную эмиссию акций для предотвращения своего банкротства.

Такое заявление сделала пресс-служба авиаперевозчика.

"Учитывая совпадение в позициях правительства и руководства "АэроСвита", а также то, что государство является одним из влиятельных акционеров компании, менеджмент "АэроСвита"предлагает рассмотреть несколько путей реализации инициативы Кабинета Министров", - говорится в документе.

В частности, "АэроСвит" инициирует допэмиссию акций.

"Одним из инструментов сохранения авиакомпании и недопущения ее банкротства могла бы стать дополнительная эмиссия акций с участием всех акционеров, включая государство в лице Фонда госимущества Украины", - считает авиаперевозчик.

Вторым шагом может быть его стабилизационное кредитование госбанками.

Эти предложения предлагается рассмотреть на заседании наблюдательного совета "АэроСвита" с участием представителей Фонда госимущества 29 января.

Напомним, министр инфраструктуры Украины Владимир Козак заявил в среду о том, что правительство не допустит банкротства "АэроСвита" и создает рабочую группу, которая установит законность действий авиакомпании, инициировавшей свое банкротство. Производство по этому делу Хозяйственный суд Киевской области начал 29 декабря 2012 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «Укринформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка