О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Морская авиация Тихоокеанского флота готовится на Камчатке к дальним перелетам

В течение нескольких дней в воздух поднимались противолодочные самолеты Ил-38, вертолеты Ка-27 и Ми-8

В течение нескольких дней в воздух поднимались противолодочные самолеты Ил-38, вертолеты Ка-27 и Ми-8.

Летчики морской авиации ТОФ провели на Камчатке плановые полеты. В течение нескольких дней в воздух поднимались противолодочные самолеты Ил-38, вертолеты Ка-27 и Ми-8. Главной целью для экипажей Ил-38 противолодочной авиации в эти дни стала подготовка к полетам на "дальний круг" для проведения ледовой разведки в отдаленных районах Тихого и Северного ледовитого океанов, сообщила РИА PrimaMedia начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по Тихоокеанскому флоту капитан 1 ранга Роман Мартов.

Для выполнения этой задачи от экипажей морской авиации требуются дополнительные знания особенностей погодных условий и ледового покрытия в районах выполнения задачи.

По словам ВрИО командира 7060 авиационной базы подполковника Дмитрия Леденцова, в разведке ледовой обстановки участвуют только самые опытные экипажи базы и первоклассные специалисты-штурманы такие как майор Виктор Петров и капитан Андрей Сажин.

Только за 2012 год противолодочная авиация флота провела несколько вылетов в районы Северного ледовитого океана, маршруты двух из них, проходили через Северный полюс....
Авторские права на данный материал принадлежат «PrimaMedia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка