О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МГТУ ГА и концерн Airbus обсудили направления сотрудничества

Московский государственный технический университет гражданской авиации и европейская компания Airbus обсудили возможные направления долгосрочного сотрудничества в области комплексной подготовки специалистов инженерного профиля

Московский государственный технический университет гражданской авиации и европейская компания Airbus, одна из крупнейших авиастроительных корпораций мира,  обсудили возможные направления долгосрочного сотрудничества в области комплексной подготовки специалистов инженерного профиля.

Принципиальные направления совместной деятельности были рассмотрены в ходе состоявшихся переговоров представителей двух организаций. Участие в них приняли ректор МГТУ ГА, профессор Борис Елисеев, декан Механического факультета университета, профессор Вадим Воробьев, исполнительный директор представительства Airbus в России Сергей Недбайло и региональный директор программ и инициатив в области безопасности полетов Airbus в России и СНГ Владимир Горбунов.

Стороны проработали возможные варианты сотрудничества, направленного на практическую подготовку специалистов по типам воздушных судов. Формы взаимодействия между университетом и европейским концерном могут быть разнообразными и включать в себя такие направления как обмен опытом, программы повышения квалификации, совместное участие в международных конференциях, мероприятиях и официальных визитах.

- Тесные рабочие связи между самолетостроителями и учебными организациями необходимы. И мы признательны компании Airbus,  представители которой обозначили самое серьезное внимание к сфере подготовки высококвалифицированных авиамехаников, - подчеркнул Борис Елисеев. - Наш университет не менее заинтересован в новом партнере, обладающем максимально возможными компетенциями в сфере современного гражданского авиастроения.

По словам ректора, стороны выразили готовность к привлечению представителей компании Airbus для участия в образовательном процессе университета, а также к обмену научными компетенциями и учебно-методической литературой, необходимыми для обучения студентов типам воздушных судов производства Airbus.

- Активное развитие флотов авиакомпаний России и СНГ за счет поступления самолетов производства ведущих авиапроизводителей, ставит вопросы совершенствования подготовки специалистов по их технической эксплуатации как приоритетное направление и является неотъемлемой частью системы обеспечения безопасности полетов, - отметил Владимир Горбунов.

По итогам переговоров был подписан Протокол рабочей встречи. Стороны договорились продолжить более детальное обсуждение направлений дальнейшего сотрудничества....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка