О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Душанбе количество задержек авиарейсов в 2012 году увеличилось на 17%

Количество задержек авиарейсов в международном аэропорту Душанбе за 2012 год составило 1065 случаев, что на 17,1% больше по сравнению с 2011 годом

Количество задержек авиарейсов в Международном аэропорту Душанбе за 2012 год составило 1065 случаев, что на 17,1% больше по сравнению с 2011 годом. В 2011 году было зафиксировано 882 задержки. Об этом вчера сообщил пресс-секретарь Международного аэропорта Душанбе Махмадюсуф Шодиев.

Система отправки воздушных судов из аэровокзалов зависит от следующих факторов: метеоусловия, позднее прибытие, изменение времени вылета, досмотр пассажиров и багажа в интересах безопасности полетов и многое другое.

По словам Шодиев, в 2012 году основной причинной задержки при вылете воздушных судов из Душанбе является их позднее прибытие в аэропорт - 608 случаев. Также немалую роль играют неблагоприятные погодные условия - 127 случаев. Кроме этого, 70 аналогичных случаев произошло по вине представителей авиакомпаний.

"На это влияли еще и такие факторы, как неисправность авиатехники - 82 случая, изменение времени вылета со стороны руководства авиакомпаний - 68 случаев, вопросы, связанные с заправкой - 33 случая", - добавил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «TJinform.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка