О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Перевозчик Rizon Jet подвел итоги 2012 года

Пресс-конференцию, посвященную подведению итогов работы компании в 2012 году, провел Хасан аль-Мосави, президент катарского чартерного оператора Rizon Jet

Пресс-конференцию, посвященную подведению итогов работы компании в 2012 году, провел Хасан аль-Мосави, президент катарского чартерного оператора Rizon Jet. На протяжении прошлого года самолеты компании выполнили 1472 рейса деловой авиации почти в 100 различных городов мира. Из них 1039 рейсов стартовали из Международного аэропорта в городе Доха, где Rizon Jet имеет собственный FBO, предоставляющий клиентам широкий спектр услуг, от заказа частных самолетов до технического обслуживания воздушных судов, продажи самолетов, консультаций для частных авиавладельцев.

Ситуация, сложившаяся вокруг FBO компании в Дохе, стала одной из ключевых тем пресс-конференции руководителя компании. В настоящее время Rizon Jet находится в состоянии конфликта с авиационными властями страны, которые препятствуют нормальному функционированию принадлежащих Rizon Jet мощностей сервисного центра и приняли решение о передаче мощностей по наземному обслуживанию самолетов в аэропорту Дохи их конкуренту, Qatar Executive, которая принадлежит национальному перевозчику Qatar Airways Group.

Хасан аль-Мосави сообщил, что Rizon Jet собирается задействовать все законные средства, чтобы отстоять свои права на использование мощностей FBO в аэропорту Дохи, включая обращения за помощью в ассоциацию MEBA и к партнерам в соседних странах....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка