О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство РФ поддержит создание бюджетной региональной авиаперевозки на курорты СК

Правительство РФ поддержит создание бюджетной региональной авиаперевозки на курорты Северного Кавказа

Правительство РФ поддержит создание бюджетной региональной авиаперевозки на курорты Северного Кавказа. Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС председатель Совета директоров ОАО "Курорты Северного Кавказа" (КСК) Ахмед Билалов.

По его словам, "порядка 2 млрд руб. из бюджета будет выделено в 2013 г. на субсидирование региональных перевозок". При этом Билалов напомнил, что в Приволжском федеральном округе уже реализуется пилотный проект по возрождению региональных авиаперевозок. "Что касается Северо-Кавказского региона, то, скорее всего, мы пойдем по пути сотрудничества с одной из действующих авиакомпаний", - сказал он, подчеркнув, что озвучивать ее название пока не будет. Однако, как особо отметил представитель КСК, "эта компания обладает необходимым парком как турбовинтовых, так и реактивных самолетов".

"Мы не сможем конкурировать с крупными авиакомпаниями по качеству обслуживания, но сможем конкурировать по стоимости и времени перелета", - сказал Билалов. Он уточнил, что "если региональные авиаперевозки возобновятся, то, например, жителю Сочи не придется лететь на курорт на Кавказе через Санкт- Петербург или Москву, что существенно сократит издержки на логистику".

Под управлением компании "Курорты Северного Кавказа" на юге России создается масштабный проект по строительству новых горнолыжных курортов мирового класса, а также пляжных курортов на побережье Ожидается, что Северокавказский туристический кластер будет принимать 5-10 миллионов отдыхающих в год....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИТАР-ТАСС Кубань». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка