О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Великобритания продлит эксплуатацию заправщиков VC10

Министерство обороны Великобритании подтвердило продление срока эксплуатации своих транспортных самолетов-заправщиков BAC VC10 до сентября 2013 года

Министерство обороны Великобритании подтвердило продление срока эксплуатации своих транспортных самолетов-заправщиков BAC VC10 до сентября 2013 года

Как сообщили в минобороны Великобритании, первоначально запланированный к снятию с эксплуатации в марте 2013 г. парк самолетов VC10 останется в строю до сентября 2013 г. и будет базироваться на базе ВВС Бриз Нортон (Brize Norton).

Решение о продлении срока службы парка VC10 было принято в конце декабря 2012 г. Первоначально предназначавшийся для выполнения задач двойного назначения (транспорт-заправщик) VC10 в настоящее время применяется только для осуществления дозаправки в воздухе.

Решение о продлении эксплуатации VC10 на 6 месяцев принято в связи с задержкой выполнения функций заправщика новым транспортным самолетом-заправщиком A330 "Вояджер" производства компании "Эрбас милитари". Этот самолет должен будет начать выполнять задачи по дозаправке топливом в воздухе только к маю 2014 г.

Минобороны Великобритании не представило каких-либо данных о стоимости продления эксплуатации VC10, однако вполне очевидно, что на дополнительное техническое обеспечение этих самолетов потребуются средства. Известно также, что на 6-месячное продление эксплуатации одного самолета-заправщика "Локхид".

L-1011 "Тристарс" (Lockheed L-1011 TriStars) потребуется 7 млн фнт стерлингов (11 млн дол)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка