О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" сменил гендиректора в "России"

Новым гендиректором авиакомпании "Россия" назначен Василий Мешков, работавший с июня 2012 года заместителем генерального директора компании по стратегии

Новым гендиректором авиакомпании "Россия" назначен Василий Мешков, работавший с июня 2012 года заместителем генерального директора компании по стратегии. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика. Решение о назначении Мешкова принял 24 января 2013 года совет директоров компании.

Мешков - выпускник Рижского института инженеров гражданской авиации. С 1989 по 2012 год проходил службу в органах государственной безопасности, в том числе с 2005 года руководил отделом на объектах гражданской авиации УФСБ России по Петербургу и Ленинградской области. Полковник запаса. В "России" он отвечал за разработку стратегии и основные разделы плана развития авиакомпании в координации со стратегией развития группы "Аэрофлот".

Прежний гендиректор "России" Сергей Белов ушел на пенсию. Он работал в авиакомпании с 2010 года, перейдя туда с должности директора петербургского филиала "Аэрофлота".

Авиакомпания "Россия" вошла в группу "Аэрофлот" в конце 2011 года. Собственники компании - "Аэрофлот" (75% минус 1 акция) и правительство Санкт-Петербурга (25% плюс 1 акция). Перевозчик базируется в Петербурге и выполняет около 40% всех авиаперевозок из аэропорта Пулково. В 2012 году компания перевезла более 4 млн пассажиров, рост пассажирооборота компании составил более 20%. В парке воздушных судов авиакомпании "Россия" 29 самолетов, в том числе шесть Ан-148, двенадцать Airbus A319, восемь Airbus A320, три Boeing 767-300....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка