О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый авиарейс из Костромы в Петербург перенесен на февраль - власти

Первый после многолетнего перерыва пассажирский авиарейс из Костромы в петербургский аэропорт "Пулково" состоится 8 февраля

Первый после многолетнего перерыва пассажирский авиарейс из Костромы в петербургский аэропорт "Пулково" состоится 8 февраля, сообщил директор Костромского регионального департамента транспорта Роман Харисов.

Костромская область с 8 февраля наладит регулярное авиасообщение с Санкт-Петербургом на самолетах АН-26. Самолеты, рассчитанные на перевозку 45 пассажиров, будут отправляться в 16.00 из костромского аэропорта "Сокеркино" и приземляться через 2 часа 10 минут полета в петербургском аэропорту "Пулково". Обратный рейс будет выполняться по воскресеньям с вылетом в 16.00 из "Пулково" и прибытием в Кострому в 18.10. Стоимость одного билета составит 4 тысячи рублей. Ранее сообщалось, что первый рейс из Костромы в Петербург отправится 25 января, однако вопрос с финансированием полетов был окончательно решен лишь в понедельник, 28 января.

"Согласно (сегодняшнему) постановлению администрации области, в 2013 году дотации костромскому аэропорту, в том числе на выполнение всех видов пассажирских авиаперевозок, составят 51 миллион рублей", - сообщил собеседник агентства.

Он уточнил, что из-за дороговизны и низкой заполняемости самолетов с 24 декабря 2012 года Костромское авиапредприятие отменило регулярные рейсы на Москву.

"Принято решение переориентироваться на Санкт-Петербург", - пояснил он.

Харисов отметил, что костромские власти ожидают, что рейсы "Кострома-Санкт-Петербург", в отличие от рейсов на Москву, будут востребованы у пассажиров, поскольку железнодорожное сообщение с северной столицей осуществляется по очень неудобному расписанию, а предложенные авиаторами цены билетов сопоставимы со стоимостью железнодорожного путешествия, однако пассажиры авиарейсов значительно выиграют в скорости доставки.

ОАО "Костромское авиапредприятие" - государственная авиакомпания, специализирующаяся на региональных и внутрироссийских авиаперевозках пассажиров и грузов на самолетах и вертолетах.

Аэропорт "Пулково" занимает третье место по пассажиропотоку в России. Инфраструктура аэропорта включает аэродром с двумя независимыми параллельными взлетно-посадочными полосами, два аэровокзала, грузовой терминал, топливозаправочный комплекс и другие объекты. На регулярной основе в аэропорт "Пулково" выполняют полеты 32 зарубежные авиакомпании, 22 российские авиакомпании и 14 авиакомпаний стран СНГ. В апреле 2010 года ООО "Воздушные ворота Северной столицы" приступило к операционному управлению аэропортом "Пулково"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка