О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Мадрида оказался завален мусором

В аэропорту Мадрида "Барахас" из-за забастовки уборщиков скопились кучи мусора

В аэропорту Мадрида "Барахас" из-за забастовки уборщиков скопились кучи мусора, сообщает в понедельник, 28 января, Agence France-Presse.

Сотрудники компании Pilsa, которые ответственны за уборку трех из четырех терминалов аэропорта, объявили бессрочную забастовку еще 24 января. Поводом к ней послужило сокращение 54 работников фирмы.

Уборщики четвертого терминала - сотрудники фирмы Eulen - присоединились к забастовке коллег в воскресенье, 27 января. Их возмутило намерение начальства сократить месячную зарплату сотрудников на 30-40 процентов, то есть на 400 евро. Сотрудники этой фирмы также протестуют против лишения их ряда компенсаций - например, бонуса за работу в государственные праздники.

К 27 января все четыре терминала аэропорта оказались завалены мусором: их полы усыпаны бумагой, упаковками из-под еды, пустыми бутылками и жестяными банками, сообщает El Mundo.

Члены профсоюза уборщиков и представители компаний-нанимателей должны встретиться 28 января, чтобы обсудить пути выхода из конфликта.

"Барахас" является четвертым по загруженности аэропортом Европы. В 2012 году его пассажирооборот составил 45 миллионов человек. Судя по сайту аэропорта, забастовка уборщиков никак не отразилась на его работе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка