О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Нижегородскому авиастроительному заводу "Сокол" исполняется 81 год

1 февраля 2013 года в ДК им. С.Орджоникидзе состоится торжественный вечер, посвященный 81-й годовщине со дня образования ОАО "НАЗ "Сокол"

1 февраля 2013 года в ДК им. С.Орджоникидзе состоится торжественный вечер, посвященный 81-й годовщине со дня образования ОАО "НАЗ "Сокол".

Среди почетных гостей праздника - представители администрации Нижегородской области, города Нижнего Новгорода, Московского района, ветераны и заслуженные работники предприятия. В ходе торжественного собрания по давней традиции состоится награждение передовиков производства. За успехи в профессиональной деятельности и в связи с 81-й годовщиной со дня образования ОАО "НАЗ "Сокол" 30 лучших работников награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами, 16 человек занесены на заводскую Доску почета, 7 опытнейшим специалистам предприятия присвоено звание "Почетный ветеран труда завода".

К своей 81-й годовщине предприятие подошло с неплохими результатами. Успешно выполнен государственный заказ по ремонту и модернизации самолета МиГ-31. Углубилось сотрудничество с Российской самолетостроительной корпорацией "МиГ" по созданию самолета корабельного базирования МиГ-29К/КУБ и его сухопутного варианта МиГ-29М/М2.

Объем продаж в 2012 году увеличился по сравнению с 2011 годом на 1,7 млрд. рублей. Предприятие выполнило не только договорные обязательства перед деловыми партнерами, но и социальные обязательства перед своими работниками. Так, например, в 2012 году по фонду материального поощрения было израсходовано 18 млн. рублей, по фонду социального развития - 22 млн. рублей. Значительные финансовые средства вкладывались и в развитие предприятия, в частности в развитие производства.

В новом году основными заказчиками "Сокола" по-прежнему остаются Министерство обороны и РСК "МиГ". Предприятие будет заниматься ремонтом и модернизацией самолетов МиГ-31 и ремонтом МиГ‑29; значительно увеличится объем производства агрегатов МиГ‑29К/КУБ (М/М2). Для реализации производственных задач планируется привлечь на предприятие порядка 560 производственных рабочих разных специальностей - станочников, наладчиков станков с ЧПУ, сборщиков-клепальщиков, слесарей-сборщиков и других....
Авторские права на данный материал принадлежат «НАЗ "Сокол"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка