О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Казахстане упал пассажирский самолет

В Алматинской области Казахстана потерпел крушение пассажирский самолет. По предварительным данным, на борту находились шесть членов экипажа и 15 пассажиров

В Алматинской области Казахстана потерпел крушение пассажирский самолет. По предварительным данным, на борту находились шесть членов экипажа и 15 пассажиров.

Самолет упал между Кульжинским трактом и поселком Кызылту, сообщил "Интерфаксу" оперативный дежурный департамента по ЧС Алматы. Есть данные о том, что на борту находился 21 человек - шесть членов экипажа и 15 пассажиров. Информации об их состоянии и разрушениях воздушного судна пока нет. Cамолет принадлежал казахстанской авиакомпании SCAT и направлялся из города Кокшетау в Алматы.

Как сообщает информационное агентство "Хабар", число пассажиров на борту самолета может достигать 22 человек, не считая экипажа. По предварительным данным, причиной падения могли стать неблагоприятные погодные условия - сильный туман.

SCAT - крупнейшая региональная авиакомпания Казахстана. Была основана в 1997 году. Базовые аэропорты: Алматы, Астана, Шымкент. Выполняет рейсы внутри страны и в страны СНГ, среди международных направлений - Турция, Гоа, Китай. В парке воздушные суда: Boeing 757-200, Boeing 737-500, Boeing 737-300, Як-42 и Ан-24....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка