О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"АэроСвит" намерен открыть продажу билетов на дальнемагистральные рейсы на период летней навигации

Авиакомпания "АэроСвит" приняла решение об открытии продажи на период летней навигации 2013 года на дальнемагистральные рейсы, в том числе на линии Киев - Нью-Йорк - с начала апреля

Авиакомпания "АэроСвит" (Киев) приняла решение об открытии продажи на период летней навигации 2013 года на дальнемагистральные рейсы, в том числе на линии Киев - Нью-Йорк - с начала апреля.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе авиакомпании, продажа на рейсы Киев-Пекин будет открыта сразу после утверждения графика полетов по этому маршруту.

Кроме того, в феврале-марте текущего года компания будет выполнять отдельные рейсы в Нью-Йорк, Пекин и Бангкок с учетом загрузки и необходимости вывоза пассажиров.

Помимо этого, в компании сообщили, что "АэроСвит" вернул лизингодателю воздушное судно Boeing 767-300-ER.

"АэроСвит" в рамках реструктуризации приводит самолетный парк в соответствие с программой полетов. В связи с этим принято решение вернуть воздушное судно наиболее раннего года выпуска из дальнемагистрального парка компании и наиболее дорогостоящее по условиям лизинга", - сообщил собеседник агентства.

Так, во флоте компании остаются семь Boeing 767.

В пресс-службе также добавили, что среднемагистральные самолеты Boeing 737 также поэтапно будут возвращаться лизингодателям.

"АэроСвит" основан в 1994 году. Базируется в международном аэропорту "Борисполь" (Киев). До начавшегося в конце 2012 года кризиса компания оперировала флотом в составе 28 воздушных судов производства компании Boeing, включая восемь дальнемагистральных Boeing 767 и 20 среднемагистральных Boeing 737, а также использовала самолеты перевозчиков-партнеров Airbus 320/321, Embraer 145, Embraer 190 и ATR-72.

В первой половине января 2013 года многие рейсы "АэроСвита" были отменены, а с 15 января маршрутная сеть, включавшая, помимо внутренних рейсов, еще около 80 международных направлений, сократилась до двух внутренних и до десятка международных маршрутов. 16 января компания сообщила, что вводит временное расписание полетов до 31 января, согласно которому оставляет за собой оперирование всего шестью воздушными линиями: четырьмя международными - Нью-Йорк, Бангкок, Пекин и Ташкент, и двумя внутренними - Днепропетровск и Ивано-Франковск.

В последствии авиакомпания "Днипроавиа" (Днепропетровск) обратилась к "АэроСвиту" с предложением выполнять рейсы в Днепропетровск и Ивано-Франковск под своим кодом....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка