О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Губернатор Виктор Басаргин не согласовал смену руководства на "Авиадвигателе"

Состоялась встреча гендиректора ОАО "УК "Объединенная двигателестроительная корпорация" Владислава Масалова и губернатора Пермского края Виктора Басаргина

Сегодня состоялась встреча гендиректора ОАО "УК "Объединенная двигателестроительная корпорация" (ОДК) Владислава Масалова и губернатора Пермского края Виктора Басаргина. По информации "Ъ", топ-менеджер ОДК представил губернатору планы по созданию дивизиона "Двигатели для гражданской авиации", в который войдут пермские активы ОДК - Пермский моторный завод и "Авиадвигатель". Дивизионом будет руководить топ-менеджмент рыбинского "Сатурна". Предполагалось, что руководителем пермских компаний станет Сергей Попов, управляющий директор "Стара". По данным "Ъ", против смены власти на "Авиадвигателе" выступил управляющий директор и генконструктор ОДК Александр Иноземцев.

Однако, как сообщил "Ъ" премьер края Геннадий Тушнолобов, участвовавший во встрече, губернатор не согласовал назначение г-на Попова на "Авиадвигатель". По словам премьера, губернатор посоветовал ОДК восстанавливать убыточный Пермский моторный завод, а не реформировать прибыльный "Авиадвигатель". В итоге губернатор предложил ОДК представить программу развития пермских предприятий.

Таким образом, г-н Иноземцев сохранил свою должность. Сегодня пресс-служба ОДК сообщила лишь о назначении Сергея Попова управляющим директором ПМЗ. Должность г-на Попова на ОАО "Стар" займет главный конструктор предприятия Сергей Остапенко.

Источник в ОДК сообщил "Ъ", что кадровые перестановки на "Авиадвигателе" все же будут произведены: "Это всего лишь вопрос времени"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Пермь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка