О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Уфы вошёл в число российских аэропортов, сертифицированных по высшему международному стандарту

Международный аэропорт "Уфа" соответствует требованиям международного стандарта серии 9001 системы менеджмента качества

Международный аэропорт Уфа соответствует требованиям международного стандарта серии 9001 системы менеджмента качества. Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе аэропорта, он успешно прошел процедуру повторной сертификации на соответствие требованиям стандарта, выданного в 2009 году.

Ресертификация, которая проводилась ассоциацией "Русский Регистр - Гражданская Авиация", подтвердила способность воздушной гавани оказывать услуги с высоким уровнем качества. Они включают в себя наземное обслуживание пассажиров и багажа, обслуживание воздушных судов на перроне и топливообеспечение перевозок.

Аэропорт Уфа вошёл в число немногих российских аэропортов, сертифицированных по международному стандарту ISO 9001:2008, таких, как Домодедово, Пулково, Шереметьево, отметили в пресс-службе.

В августе прошлого года глава Башкирии выразил недовольство работой сотрудников аэропорта и отметил, что международный терминал не соответствует своему статусу по отношению к людям с ограниченными возможностями. Сразу после этого в отставку был отправлен директор воздушного ведомства Рамиль Тимиргазин, а на руководящее место назначен его заместитель Иван Тихонов.

Международный аэропорт Уфа на 100 проц является собственностью республики. В 2012 году он обслужил 1,8 млн пассажиров - годовой прирост по этому показателю составил 14 проц....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка