О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Cessna рассчитывает на скромные успехи в 2013 году

Поставки самолетов Cessna в 2013 году будут немного выше, несмотря на определенные неудачи компании в прошедшем году, - такой прогноз на ближайшее будущее ради эксперты материнской компании Textron

Поставки самолетов Cessna в 2013 году будут немного выше, несмотря на определенные неудачи компании в прошедшем году, - такой прогноз на ближайшее будущее ради эксперты материнской компании Textron. Надежды на улучшение результатов при этом связываются, в первую очередь, с выведением на рынок трех новых моделей бизнес-джетов: Sovereign, Citation M2 и Citation X.

Сроки появления этих новых самолетов на рынке уже известны: Sovereign запланирован на третий квартал 2013 года, а Citation M2 и Citation X - на четвертый. Таким образом, восстановление активности авиапроизводителя должно начаться во второй половине 2013 года, даже несмотря на то, что общемировой тенденцией сегодня является сокращение спроса на легкие и средние бизнес-джеты.

Улучшению состояния Cessna также должно способствовать и наметившееся сокращение неопределенности в финансовой сфере США, благодаря чему должен, наконец, начать реализоваться отложенный потребительский спрос.

Несмотря на эти прогнозы, исполнительный директор Textron Скотт Доннелли признает, что перспективы роста Cessna остаются серьезным объектом для беспокойства, поскольку "…над значительным количеством факторов, действующих на рынке, мы не имеем никакого контроля"....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка