О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 500 пассажиров воспользовались услугами аэропорта "Иваново" с начала этого года

С 7 января этого года более 500 человек воспользовались услугами аэропорта "Иваново"

С 7 января этого года более 500 человек воспользовались услугами аэропорта "Иваново". Об этом сообщил глава региона Михаил Мень в ходе рабочей поездки в аэропорт 29 января. Он осмотрел 50-местный самолет Bombardier CRJ 100/200 авиакомпании "РусЛайн" и большой зал аэровокзала.

Губернатор отметил, что спрос на билеты растет: "На сегодняшний день 50-местные борта загружены на 40-50%, положительную динамику рейсы показали всего за три недели работы".

Михаил Мень уточнил, что, так как проект дотационный, цены на билеты достаточно низкие. "Мы рассчитываем, что со временем уйдем от дотаций, и аэропорт выйдет на самоокупаемость. Также мы будем стимулировать авиакомпанию к расширению направлений полетов", - добавил он.

По словам главы региона, руководством предприятия ведутся переговоры с таможней по вопросу установки таможенного поста в аэропорте, так как без него невозможно полноценное развитие грузовых перевозок. "Также развитию авиаперевозок будет способствовать ввод в эксплуатацию большого зала ожиданий аэровокзала. Напомню, что большой зал позволит не только обеспечить необходимые условия для приема пассажиров вместительных судов, но и создаст возможность для использования ивановского аэропорта в качестве запасной площадки для московского аэроузла", - подчеркнул Михаил Мень.

Глава региона также встретился с руководством авиакомпании "РусЛайн", осуществляющей перевозки из аэропорта "Иваново". В рамках визита главы региона авиакомпания презентовала свои услуги представителям регионального бизнес-сообщества.

Прогнозируемый поток на Москву составлял 6170 пассажиров, однако, в связи с повышенным спросом новый прогноз - 7800 человек в год. По Санкт-Петербургу прогнозируется 2580 человек, стоимость билета со сборами на Москву от 1500 до 3500 рублей, на Санкт-Петербург - от 3000 до 5500 рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Ивановской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка