О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Центральном военном округе пройдут масштабные учения, летчики отработают защиту важных объектов 29 субъектов России

В Центральном военном округе сегодня пройдут масштабные учения, в ходе которых военные летчики и зенитчики "защитят" промышленные и военные объекты 29 субъектов России

В Центральном военном округе (ЦВО) сегодня пройдут масштабные учения, в ходе которых военные летчики и зенитчики "защитят" промышленные и военные объекты 29 субъектов России. Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе ЦВО, в учениях под руководством командующего войсками ВВС и ПВО округа генерал-майора Виктора Севостьянова примут участие около 30 самолетов и вертолетов.

"Имитирующие авиацию противника самолеты ЦВО попытаются нанести удар по важнейшим объектам в различных регионах страны. Чтобы это предотвратить, в воздух поднимутся дежурные силы с аэродромов "Большое Савино" (Пермский край) и "Канск" (Красноярский край). Экипажи истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ либо условно уничтожат противника, либо принудят его к посадке. В этом им помогут более 30 радиолокационных подразделений, которые будут контролировать воздушное пространство, применяя, в том числе, новейшие радиолокационные станции "Гамма-С1". Они выдадут экипажам координаты целей для перехвата", - рассказали в пресс-службе.

В это время на земле будут развернуты 6 зенитных ракетных подразделений, которые также окажут поддержку авиации в уничтожении воздушного противника. Боевые расчеты зенитных ракетных комплексов С-300ПС отработают действия по поражению самолетов и крылатых ракет противника без боевых пусков.

Бомбардировочная авиация, представленная самолетами Су-24М с челябинской авиабазы "Шагол", уничтожит позиции противника, применив 250-килограммовые бомбы. Также удар по противнику нанесут вертолеты Ми-8 и Ми-26 с новосибирской базы армейской авиации "Толмачево". Точность бомбометания и пуска ракет откорректируют 5 специально развернутых пунктов наведения авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка