О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый летный тренажер PC12NG квалифицирован на уровень D

Компания по разработке и производству профессиональных летных тренажеров FlightSafety International сообщает, что ее симулятор полета Pilatus PC-12NG был квалифицирован на уровень D ведомствами гражданской авиации США и Канады

Компания по разработке и производству профессиональных летных тренажеров FlightSafety International сообщает, что ее симулятор полета Pilatus PC-12NG был квалифицирован на Уровень D ведомствами гражданской авиации США и Канады. Теперь целью компании является получение аналогичных документов для своей новой разработки - тренажера Pilatus PC12-47.

Первые поставки таких тренажеров будут выполнены в собственный центр летной подготовки FlightSafety в Далласе. Начало их эксплуатации намечено на 2014 год.

"Мы рады пригласить в наш Далласский центр владельцев и операторов самолетов Pilatus PC-12NG и Pilatus PC-12 со всего мира, - говорит Брюс Уитмен, президент и главный исполнительный директор FlightSafety International. - Здесь им будет гарантировано высокое качество обучения летного и технического персонала".

Тренажерный комплекс Pilatus PC-12NG оснащен авионикой Honeywell Primus Apex и системой искусственного зрения. В ближайшее время кампания ожидает получения квалификационных документов от Европейского агентства по безопасности полетов, а также от других национальных и региональных авиационных ведомств.

В Далласском учебном центре в настоящее время работает 21 комплексный тренажер для обучения полетам на бизнес-джетах и коммерческих самолетах производства Bombardier, Embraer, Dassault, Eurocopter, Pilatus и Gulfstream. В разработке находятся тренажеры для вертолетов Bell....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка