О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Израильские самолеты снова вторглись в воздушное пространство Ливана

Боевые самолеты израильских ВВС совершили несколько вылетов, на которых проконтролировали отдельные участки территории Ливана

Боевые самолеты израильских ВВС совершили несколько вылетов, на которых проконтролировали отдельные участки территории Ливана, пишут ливанские СМИ.

"29 января в 21:05 четыре боевых самолета ЦАХАЛа вошли в воздушное пространство Ливана в районе города Накура на юге страны", - цитирует сообщение армии Ливана Zman.com. Помимо этого группы израильских самолетов еще несколько раз пересекали госграницу с Ливаном в районе двух часов ночи.

Отмечается, что Израиль опасается переправки сирийского химического оружия в распоряжение террористов "Хизбаллы". Эти опасения нашли свое выражение в установке двух батарей ЦАХАЛа ПРО "Железный купол" на севере страны, одна из батарей дислоцирована в районе Хайфы.

Ранее Израиль неоднократно вторгался в ливанское воздушное пространство в нарушение резолюции 1701 ООН, которая призывает Тель-Авив уважать суверенитет Ливана.

Так, 10 декабря 2012 года два военных самолета израильских ВВС провели разведывательный полет в небе Ливана. Самолеты пересекли границу с Ливаном и пролетели над деревней Кила, расположенной в 96 километров южнее Бейрута. А 29 октября израильские истребители пролетели над югом Ливана. По словам очевидцев, "с одного из самолетов был сброшен подозрительный предмет". Сброс "неопознанного объекта" был произведен между Сидоном и Захрани....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка