О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вопрос закрытия производства самолетов Ту-204 "не стоит в повестке дня" - глава Минпромторга РФ

Вопрос закрытия производства самолетов Ту-204 "не стоит в повестке дня". Об этом заявил сегодня журналистам глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, который находился в Воронеже с деловой поездкой

Вопрос закрытия производства самолетов Ту-204 "не стоит в повестке дня". Об этом заявил сегодня журналистам глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, который находился в Воронеже с деловой поездкой.

По его словам, в конце первой половины 2013 года "завершится сертификация модификации этой машины - Ту-204 СМ". Это, по сути, "новый самолет, основанный на прежнем лайнере". На нем будет произведена модернизация кабины, электроники. Кроме того, на нем будут установлены и новые двигатели ПС-90-А2, которые повысят эффективность самолета. Поэтому производство модели Ту-204 "не закрывается", отметил министр.

Что касается последнего случая с этим самолетом, то "были выпущены специальные наставления, доработаны определенные системы самого самолета и в настоящее время "технических опасений, насколько нам известно, нет", добавил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка