О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Разработка хвостового оперения для AW169 отмечена премией

Награда JEC за достижения в области инновационных технологий будет вручена компаниям-разработчикам термопластикового хвостового оперения для вертолета AW169

Награда JEC за достижения в области инновационных технологий будет вручена компаниям-разработчикам термопластикового хвостового оперения для вертолета AW169. Этой премии оказались удостоены сразу четыре европейские компании, совместно работавших над этим проектом: Fokker Aerostructures и TenCate Advanced Composites из Нидерландов, AgustaWestland из Италии и Ticona GmbH из Германии.

Церемония награждения состоится 12 марта 2013 года, в Париже, в ходе торжественного открытия JEC Composites Show - интустриальной выставки-конференции, посвященной новейшим разработкам в области промышленности композитных материалов.

Жюри премии JEC, состоящее из международных экспертов в сфере композитных материалов, отметило данную разработку группы компаний благодаря тому, что это конструктивное решение, приводящее к снижению веса вертолета на 15 %, позволяет значительно снизить выбросы в атмосферу отработанных газов и сэкономить используемое топливо....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка