О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В уфимском аэропорту пассажиропоток на международных рейсах вырос на 33 процента

Прирост пассажиропотока по международным направлениям в 2012 году составил 33%, по внутренним - 14%

Прирост пассажиропотока по международным направлениям в 2012 году составил 33%, по внутренним - 14%, сообщил на заседании коллегии Башкортостанской таможни генеральный директор Международного аэропорта "Уфа" Иван Тихонов.

За год было обслужено 1,93 млн пассажиров. По этому показателю уфимский аэропорт входит в ТОР-10 по России.

В 2013 году международные направления также должны прибавить порядка 30%. В этом году будут обслуживаться еще три зарубежные авиакомпании: две греческие и одна испанская.

В целом на сегодня уфимский аэропорт обслуживает около 50 авиакомпаний, 30 из них - на регулярной основе.

Из позитивных изменений 2012 года генеральный директор отметил сокращение времени выдачи багажа с полутора часов до 50 минут. Среди самых ожидаемых нововведений ближайших лет - строительство нового международного терминала с пропускной способностью 500 пассажиров в час. Возможность нынешнего терминала - 200 пассажиров. Генпланом развития МАУ до 2030 года было запланировано расширение международного терминала, но в связи с предстоящими в 2015 году саммитами ШОС и БРИКС сроки были скорректированы. "Идут проектные работы по терминалу. Предварительные согласования прошли", - сообщил генеральный директор Международного аэропорта "Уфа"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Башинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка