О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Начало полетов нового Boeing 777-300ER "Аэрофлота" переносится из-за неразберихи в авиационных властях РФ

По заявлению официального представителя Росавиации в прессе, "Аэрофлот" не получит разрешения Росавиации на коммерческую эксплуатацию нового самолета по причине того, что до настоящего времени АР МАК не выдал сертификат типа на самолет Boeing 777-300ER

Вчера, 30 января 2013 года, после прохождения необходимых формальностей новый Boeing 777-300ER был передан Аэрофлоту на заводе в Сиэтле.

По заявлению официального представителя Росавиации в прессе, Аэрофлот не получит разрешения Росавиации на коммерческую эксплуатацию нового самолета по причине того, что до настоящего времени АР МАК не выдал сертификат типа на самолет Boeing 777-300ER.

В этой связи, Аэрофлот вынужден перенести выполнение первого коммерческого рейса, запланированного на 1 февраля с.г.

Запланированные к выполнению на ВС В-777-300ER c 1 февраля рейсы Москва-Бангкок, будут выполняться двумя ВС - B-767 и A-330. Пассажиры рейсов по маршруту Москва - Бангкок - Москва, купившие билеты в класс Комфорт, будут перевезены бизнес-классом.

Учитывая, что Аэрофлот своевременно выполнил все предусмотренные законодательством процедуры для начала коммерческой эксплуатации лайнера, компанией будут предприняты меры по взысканию причиненного ущерба.


АЭРОФЛОТ - лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1000 пунктов в 187 странах. В 2011 году Аэрофлот перевез более 14 млн человек.

Аэрофлот располагает одним из самых молодых самолетных парков в Европе, который насчитывает 128 воздушных судов. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.

Аэрофлот первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Обладает единым сертификатом соответствия требованиям стандарта ISO 9001:2008.
Аэрофлот - Генеральный партнер XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи в категории "Пассажирские авиаперевозки"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка