О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Газпромнефть-Аэро" начинает заправки на Ямайке

Компания "Газпромнефть-Аэро" начала заправки регулярных рейсов "Трансаэро" в Международном аэропорту имени Д.Сангстера в Монтего Бэй на Ямайке

Компания "Газпромнефть-Аэро", оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти", начала заправки регулярных рейсов "Трансаэро" в Международном аэропорту имени Д.Сангстера в Монтего Бэй на Ямайке.

Рейсы выполняются из международного аэропорта "Домодедово" на лайнере Боинг-777-200. Партнером "Газпромнефть-Аэро" по заправкам на Ямайке стала международная авиатопливная компания Air Total International. Соглашение о сетевом обеспечении авиатопливом, заключенное между "Газпромнефть-Аэро" и Air Total International в 2011 году, предполагает взаимное использование партнерами аэропортов присутствия двух компаний.

"Развитие зарубежных розничных продаж является одним из стратегических приоритетов "Газпромнефть-Аэро". По итогам 2012 года компания увеличила объем реализации авиатоплива за рубежом более чем в 1,5 раза по сравнению с 2011 годом - до 210 тыс. тонн. Начало работы в одном из крупнейших аэропортов Карибского бассейна - очередной шаг по расширению географии присутствия компании "Газпромнефть-Аэро" на мировом рынке", - отметил генеральный директор "Газпромнефть-Аэро" Владимир Егоров.

"Газпромнефть-Аэро" - лидер на российском рынке авиатопливообеспечения. Компания обладает собственной сетью топливозаправочных комплексов и занимает первое место по объемам реализации авиакеросина "в крыло" среди сетевых операторов розничного рынка РФ. Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива "в крыло" компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года "Газпромнефть-Аэро" является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения.География присутствия "Газпромнефть-Аэро" за рубежом сегодня представлена 90 аэропортами мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газпромнефть-Аэро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка