О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Белавиа" в ближайшие годы пополнит парк самолетами Boeing и Embraer

Национальная авиакомпания "Белавиа" в ближайшие два года планирует пополнить свой воздушный парк самолетами Boeing и Embraer

Национальная авиакомпания "Белавиа" в ближайшие два года планирует пополнить свой воздушный парк самолетами Boeing и Embraer. Об этом сегодня на пресс-конференции в Минске сообщил заместитель генерального директора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности авиакомпании Игорь Чергинец, передает корреспондент БЕЛТА.

"Пока их количество не определено, в настоящее время мы занимаемся этим вопросом. Планы будут озвучены после выхода на подписание контрактов с производителями и лизинговыми компаниями", - сказал он.

Игорь Чергинец напомнил, что недавно состоялся визит представителей бразильского концерна Embraer в Минск, прошли переговоры о дальнейшем сотрудничестве с "Белавиа".

Заместитель гендиректора также отметил, что национальная авиакомпания рассматривает возможность закупки Boeing 737-800. "Это самолет нового поколения, сегодня у нас во флоте таких нет", - уточнил он.

На сегодняшний день в парке воздушных судов "Белавиа" состоит 20 самолетов, в том числе осенью минувшего года поступило два новых судна Embraer 175 бразильского производства с завода-изготовителя.

Национальная авиакомпания "Белавиа", созданная в 1996 году, является крупнейшим авиаперевозчиком в Беларуси. Базируется в Национальном аэропорту Минск. Осуществляет регулярные рейсы из Минска, Гомеля, Гродно по 42 направлениям в 24 страны Европы и Азии. С 1997 года - действительный член Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), с 2010 года входит в Ассоциацию европейских региональных авиакомпаний (ERAA). "Белавиа" соответствует высшим международным стандартам обеспечения безопасности. В 2012 году на самолетах авиакомпании летали около 1,3 млн. пассажиров, что почти на 24% больше по сравнению с 2011 годом. За этот же период воздушные суда "Белавиа" перевезли около 1,7 тыс.т груза и почты (на 7% больше)....
Авторские права на данный материал принадлежат «БЕЛТА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка