О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Iberia завершает серию встреч с профсоюзами

Истекает срок, когда дирекция Iberia должна прийти к соглашению с представителями своих работников по вопросу содержания плана реструктуризации фирмы, предполагающего проведение одного из самых масштабных в истории Испании сокращений персонала

Настал ключевой момент для "Iberia" - завтра истекает срок, когда дирекция испанской авиакомпании должна прийти к соглашению с представителями своих работников по вопросу содержания плана реструктуризации фирмы, предполагающего проведение одного из самых масштабных в истории Испании сокращений персонала.

Изначально "Iberia" выступила с предложением сократить 4 500 работников авиакомпании. Путем переговоров, которые длились более двух месяцев, профсоюзам удалось снизить эту цифру до 3 800. Без сомнения, похоже, что испано-британский холдинг "IAG" намерен сопротивляться утверждению новых, более мягких условий реструктуризации "Iberia".

По крайней мере, такое опасение высказывают профсоюзы, которым ни на одной из встреч с руководством авиакомпании не удалось получить четкого подтверждения того, что "IAG" положительно оценивает достигнутые результаты переговоров. Скорее всего, авиационное объединение будет настаивать на более жестких условиях реструктуризации испанской авиакомпании в соответствии с тем планом, который уже был представлен в ноябре прошлого года.

В любом случае, представители профсоюзных организаций сообщили о том, что если в ходе сегодняшней встречи дирекция "Iberia" сделает шаг назад, и будет настаивать на глобальных увольнениях в компании, то завершающий этап переговоров зайдет в тупик и прийти к какому-либо соглашению сторонам не удастся....
Авторские права на данный материал принадлежат «Espanarusa.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка