О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Готовы ли россияне потратить последние деньги, чтобы "отдохнуть красиво"?

44% путешественников не копит на отпуск, пользуясь деньгами из последней зарплаты

Глобальный поисковик авиабилетов Skyscanner.ru провел очередной опрос пользователей своего сайта, друзей в социальных сетях и подписчиков туристических новостей от Skyscanner.ru.  Главной темой исследования стал вопрос: готовы ли россияне потратить последние деньги, чтобы уехать в отпуск? В опросе Skyscanner.ru приняли участие более 2400 человек.

Копит ли деньги на отпуск российский турист?

44% ответивших на вопросы считают, что деньги - дело наживное, и получив зарплату, уже подбирают себе интересное направление для поездки. Ни ремонт дома, ни покупка машины не могут их остановить, если впереди мелькает возможность увидеть новые страны, города и получить новые впечатления!

89% ответивших имея небольшую часть ежемесячного бюджета в остатке и возможность отпроситься с работы вкупе со специальными предложениями от авиалиний, уже готовы улететь отдыхать и радоваться жизни.

Однако 53% опрошенных заявили, что откладывают средства на поездку, так как по-другому у них просто не получится никуда поехать. У 39% ответивших накопление на отпуск занимает от 3 до 5 месяцев, не меньше. Хотя 35% скапливают необходимую для отдыха сумму уже за 1-2 месяца - и готовы двинуться в путь.

Куда поедем и как часто будем выбираться - решает женщина

Оказывается, в двух третях союзов последнее слово в отношении общего отпуска за женщиной. Она решает, когда семья уезжает, и она выбирает направление будущей поездки. А мужчине часто остается лишь согласиться с уже сделанным выбором.

Также россияне определенно становятся более мобильными: каждый 6-ой путешественник подумывает о том, чтобы порадовать себя в 2013-ом 4 или даже 5 поездками в отпуск!

Татьяна Данилова, Директор по развитию российского рынка поисковика авиабилетов Skyscanner, прокомментировала опрос пользователей сайта Skyscanner.ru:

"Результаты опроса нас приятно удивили: количество россиян, которые могут себе позволить путешествовать на остаток зарплаты, заметно растет - и это очень позитивный факт.

Кстати, россияне готовы потратить на свой отдых гораздо больше по сравнению с другими европейцами. 40% российских респондентов заявили, что готовы готовы выделить от 20 до 40 тысяч рублей на человка на следующий отпуск , а 32% могут потратить даже больше - до 60 тысяч. В то же время британцы, к примеру, планируют ограничиться в среднем £832 (39 400 рублей) в течение всего 2013 года".
  • Skyscanner — лидирующая европейская система поиска - предоставляет пользователям возможность мгновенно найти билеты по каким угодно направлениям, например, авиабилеты в США или авиабилеты в Тайланд и возможность сравнить цены на миллионы рейсов более чем 1000 авиакомпаний мира, а также на гостиницы и прокат машин
  • Skyscanner был основан в 2003 году тремя специалистами в области IT - Гаретом Уильямсом (Gareth Williams), Барри Смитом (Barry Smith) и Бонеми Граймсом (Bonamy Grimes). На настоящий момент, Skyscanner находится на первом месте среди европейских поисковиков и на третьем - среди мировых, каждый месяц принимая 30 млн человек на своем сайте
  • Сайт доступен на 30 языках. Кроме того, поисковик можно использовать в телефоне как приложение - для IPhone, IPad, Android, Windows Phone и Blackberry. Мобильные приложения Skyscanner были загружены уже 11 млн раз
  • Компания наняла около 180 сотрудников для своего головного офиса в Эдинбурге и кроме этого, окрыла офис в Сингапуре и Пекине для обслуживания азиатских рынков. В будущем Skyscanner планирует еще большую экспансию, учитывая активный рост компании по всему миру
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Skyscanner». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка