О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В производстве продукции "Авиастар-СП" может быть задействовано порядка 400 ульяновских предприятий

Перспективы развития кооперации с ЗАО "Авиастар-СП" обсудили представители производственных предприятий региона на совещании, организованном управляющей компанией "Ульяновский авиационный кластер"

Перспективы развития кооперации с ЗАО "Авиастар-СП" обсудили представители производственных предприятий региона на совещании, организованном управляющей компанией "Ульяновский авиационный кластер" под председательством генерального директора Вильдана Зиннурова.

В совещании, которое состоялось 30 января 2013 года, приняли участие представители более 15 ульяновских предприятий, среди которых ЗАО "Форш", ОАО "КТЦ Металлоконструкция", ООО "Полиформпласт", ОАО "Алмет", ООО "АвтоПромЭко" и другие.

В настоящее время в кооперации по производству продукции ЗАО "Авиастар-СП" задействовано порядка 70 ульяновских предприятий, большая часть работ по обеспечению завода необходимой продукцией и услугами выполняется в других регионах России. "Мы заинтересованы в том, чтобы это были ульяновские поставщики и ставим своей задачей увеличить их количество до 400 в ближайшие пять лет", - отметил в ходе совещания Вильдан Зиннуров.

Первоочередной задачей на сегодня является привлечение ульяновских предприятий и поставщиков услуг в кооперацию по производству самолетов ИЛ-76МД-90А ЗАО "Авиастар-СП". Привлечение местных кооперантов, способных составить конкуренцию существующим поставщикам, позволит не только улучшить благосостояние региона, но и существенно снизить монополию, сложившуюся в отрасли за многие годы.

Однако, процесс вхождения в производственную кооперацию в авиационной отрасли достаточно длительный и трудоемкий. На подготовку производственных процессов и всей необходимой документации потенциальным поставщикам потребуется около двух лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Ульяновский авиационный кластер"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка