О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Пятигорске транспортники страны обсудили ход развития аэропортов СКФО

В г. Пятигорске в СКФО состоялось совещание по вопросу развития инфраструктуры аэропортов Северного Кавказа. В нем принял участие министр транспорта Российской Федерации М. Соколов

В г. Пятигорске в СКФО состоялось совещание по вопросу развития инфраструктуры аэропортов Северного Кавказа. В нем принял участие министр транспорта Российской Федерации М. Соколов.  Как сообщил корреспонденту РИА "Дагестан" советник председателя Комитета по транспорту РД Шабан Магомедов, Республику Дагестан на совещании представляли первый заместитель председателя правительства РД Олег Липатов и председатель Комитета по транспорту РД Саид Саидов.

Как отметил наш собеседник, на совещании говорилось о развитии аэропортов Северного Кавказа в рамках Федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России (2010-2015 годы)".

"В рамках данной программы предусмотрены реконструкция и строительство 6 аэродромных комплексов аэропортов Северо-Кавказского федерального округа , а именно в Минеральных Водах, Ставрополе, Махачкале, Магасе, Нальчике, Владикавказе.

Кроме того, согласно ФЦП "Модернизация единой системы организации воздушного движения (2009 -2015 годы)" планируется реконструкция средств радиотехнического обеспечения полетов и авиационной электросвязи аэропортов гг. Грозного, Минеральных Вод, Махачкалы, Владикавказа, Нальчика, Магаса.

Отдельно Комплексной программой обеспечения безопасности населения на транспорте предусмотрена реконструкция периметрового ограждения с техническими средствами охраны и видеонаблюдения в аэропорте Махачкалы", - сообщил наш собеседник....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Дагестан"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка