О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

2012 год стал рекордным для вторичного авиарынка

Всего на мировом вторичном рынке частных самолетов было зарегистрировано 2240 сделок купли-продажи самолетов

Рекордное количество подержанных бизнес-джетов нашло новых владельцев по всему миру в прошлом году. Всего на мировом вторичном рынке частных самолетов было зарегистрировано 2240 сделок купли-продажи самолетов, что превысило предыдущий пиковый показатель, отмеченный в 2007 году: тогда был продан 2181 самолет. Самая же низкая точка падения продаж была отмечена в 2009 году, когда было совершено всего 1539 подобных сделок.

Общее количество подержанных бизнес-джетов, выставленных на продажу, сократилось на 0,4 % по сравнению с прошлым годом, и составляет сегодня 13,4 %. Средняя запрашиваемая цена на бизнес-джеты упала на 0,3 %, а среднее время пребывания самолета на рынке сократилось на 10 дней и составило 370 дней.

Ситуация с турбовинтовыми самолетами деловой авиации по состоянию на конец 2012 года такова: общее количество самолетов на вторичном рынке снизилось на 1,3 процентных пункта и составило 8.3 %. При этом количество завершенных сделок купли-продажи сократилось на 5,7 %, а среднее время пребывания самолета на рынке выросло на 10 дней и составило 344 дня.

При этом средняя запрашиваемая цена на подержанный турбовинтовой самолет выросла на 2,6 % и составила 1343 тысячи долларов....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка