О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сирийские повстанцы обстреляли иранский авиалайнер

Сирийские повстанцы, контролирующие ряд населенных пунктов в окрестностях международного аэропорта Дамаска, обстреляли из стрелкового оружия иранский коммерческий авиалайнер

Сирийские повстанцы, контролирующие ряд населенных пунктов в окрестностях международного аэропорта Дамаска, обстреляли из стрелкового оружия иранский коммерческий авиалайнер.

На видеоролике от 31 января, размещенном вооруженной оппозицией на сервисе Youtube, видно, как повстанцы открывают шквальный огонь по самолету Boeing 747, заходящему на посадку в аэропорту Дамаска. В Иране такими самолетами располагает только авиакомпания Iran Air.

Судя по видеозаписи, критических повреждений лайнер не получил: он продолжил снижаться с выпущенными шасси. Что за пассажиры или какой груз был на его борту, не известно.

В последние недели аэропорт Дамаска практически не работает. Большинство авиакомпаний отказались от рейсов в Сирию из-за гражданской войны в этой стране. На онлайн-табло аэропорта Дамаска заявлено, что 1 февраля ни один самолет туда не прилетает и оттуда не вылетает.

Сирийские повстанцы ранее заявляли, что гражданские авиалайнеры из стран, поддерживающих режим Башара Асада, являются законными целями для них. К таким странам оппозиция относит, прежде всего, Россию и Иран....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка