О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 33 часов провели в небе херсонские вертолетчики

В 11-й отдельной бригаде армейской авиации Командования Сухопутных войск ВС Украины, которая дислоцируется под Херсоном, подвели итоги двух летных смен, которые состоялись накануне в режиме "день-ночь"

В 11-й отдельной бригаде армейской авиации Командования Сухопутных войск ВС Украины, которая дислоцируется под Херсоном, подвели итоги двух летных смен, которые состоялись накануне в режиме "день-ночь". Об этом УНН сообщили в пресс-службе Минобороны.

Общую организацию и руководство полетами осуществлял командир вертолетного соединения подполковник Максим Самиленко.

Задачами на полеты были определены: облет авиационной техники, восстановление утраченных навыков и дальнейшая подготовка летного состава бригады по технике пилотирования в простых и сложных метеоусловиях, подготовка к несению боевого дежурства и дежурства в системе поисково-спасательных мероприятий.

Кроме того, вертолетчики уделили внимание и отработке вопросов проверок по технике пилотирования, навигации и боевого применения, а также выполнению парашютных прыжков летным составом и группой парашютистов-спасателей.

К участию в полетах привлекалось 29 вертолетчиков, которые выполняли задачи на разных типах вертолетной техники, находящихся на вооружении бригады: Ми-8, Ми-9, Ми-24.

По словам командира бригады, все задачи на полеты были выполнены, при этом значительное внимание было уделено выполнению упражнений с поисково-спасательной тематике.

"Учитывая то, что личный состав соединения участвует в выполнении поисково-спасательных мероприятий как внутри страны, так и за ее пределами в миротворческих контингентах в Либерии и Конго, мы еще раз потренировались в отработке данной тематике. Особое внимание уделили также выполнению всех мер безопасности при организации и проведения полетов", - отметил подполковник Максим Самиленко.

Всего за два дня более 33 часов за 109 вертолетовылетов провели в небе херсонские вертолетчики....
Авторские права на данный материал принадлежат «УНН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка