О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В апреле этого года аэропорт Нижнего Новгорода будет готов к выполнению программы развития региональных перевозок

В апреле этого года международный аэропорт Нижнего Новгорода будет готов к выполнению программы развития региональных перевозок

В апреле этого года международный аэропорт Нижнего Новгорода будет готов к выполнению программы развития региональных перевозок. Об этом заявил сегодня журналистам губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Этот вопрос рассматривался сегодня на Совете директоров воздушной гавани. "Сейчас идет модернизация аэропорта. В частности, в ходе нее будет построен новый аэропортовый комплекс. Уже идет оформление земельных участков. Имеются определенные трудности, но они носят процедурный характер и преодолимы", - отметил губернатор.

Совет директоров рассмотрел также концепцию строительства нового пассажирского терминала, а также принял решение о передаче полномочий единоличного исполнительного органа по развитию аэропортовой инфраструктуры управляющей компании "Аэропорты регионов".

Окончание работ запланировано на 2015 год. В настоящее время пассажиропоток существующего аэропорта составляет 300 тыс человек, но уже спустя два года он вырастет до 1 млн. В 2013 году в развитие воздушной гавани будет вложено полтора миллиарда рублей. Всего на строительство и развитие аэропортовой инфраструктуры предполагается израсходовать 3 млрд.

В ходе обновления воздушной гавани будет осуществлена также реконструкция взлетно-посадочных полос. Работа будет выполнена в течение 2014-2016 годов.

Губернатор Шанцев и генеральный директор управляющей компании "Аэропорты регионов" Евгений Чудновский уверены, что запланированные работы будут выполнены в срок и обеспечат условия для проведения Чемпионата мира по футболу в России в 2018 году. Будет также дан хороший старт для развития авиаперевозок между регионами России, которые в настоящее время осуществляются по большей части через Москву....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка