О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Заместитель технического директора - главный инженер ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" Андрей Земляков выступил с докладом на 71 научно-практической конференции

Главный инженер ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" Андрей Земляков выступил с докладом на 71 научно-практической конференции Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета

30 января 2013 года заместитель технического директора - главный инженер ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" Андрей Земляков выступил с докладом на 71 научно-практической конференции Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДГТУ). Выступление состоялось в рамках пленарной сессии, посвященной проектированию, строительству и эксплуатации аэродромов.

В докладе "Развитие сети гражданских аэропортов" Андрей Земляков подчеркнул важность системного государственного регулирования развития авиаперевозок, прежде всего региональных. Создание и развитие сети региональных аэропортов России, обеспечивающих высокий уровень безопасности полетов и стандартов качества обслуживания, является одной из основных целей деятельности ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)".

Реализация федеральных целевых программ (ФЦП) дает возможность решать поставленную задачу комплексно. Предусмотренная ФЦП поэтапная модернизация объектов аэродромных комплексов позволяет не только постепенно выстраивать современную аэропортовую сеть, но и рационально использовать выделенные на эти цели денежные средства.

За десять лет, прошедших с момента образования Предприятия, создан и внедрен системный подход к решению вопросов управления федеральным имуществом аэродромных комплексов, организации строительства и модернизации объектов аэродромной инфраструктуры в рамках федеральных целевых программ.

В 2012 году Предприятие осуществляло функции заказчика-застройщика по 41 объекту (для сравнения в 2011 году - по 40 объектам, в 2010 году - по 29).

В течение года получено 22 разрешения на ввод в эксплуатацию реконструированных и построенных объектов и этапов строительства, в частности, в аэропортах: Анапа, Анадырь, Богородское, Воронеж, Владивосток, Игарка, Иркутск, Калининград, Магас, Менделеево (Кунашир), Нижневартовск, Николаевск-на-Амуре, Москва (Шереметьево), о. Русский, Чумикан, Южно-Сахалинск.

За этими названиями - кропотливая ежедневная работа тысяч людей - строителей, проектных организаций, заказчика-застройщика и государственного заказчика.

Предприятие совместно с государственным заказчиком уделяет большое внимание реализации Комплексной программы безопасности населения на транспорте, по которой на ряде объектов в полном объеме предстоит заменить периметровые ограждения, установить технические средства охраны и систему видеонаблюдения.

Также Андрей Земляков отметил, что Предприятие целенаправленно занимается научными исследованиями, изучает зарубежный опыт, системно проводит научно-исследовательскую  работу, направленную на внедрение в проектирование, строительство и эксплуатацию современных технологий, материалов, оборудования и энергоэффективных решений.

В 2013 году отечественной гражданской авиации исполняется 90 лет. Этот знаменательный юбилей сотрудники отрасли встречают с оптимизмом, связанным с увеличением объемов авиаперевозок в течение последних лет и устойчивым развитием аэропортовых комплексов, без которых невозможно создание условий для обеспечения экономического роста и полноценного развития страны, удовлетворения потребностей ее граждан....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка