О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Ютэйр": разгрузить московские аэропорты в ближайшее время не удастся

Разгрузить московские аэропорты в ближайшее время не удастся. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил старший вице-президент по коммерческой деятельности пассажирской компании "Ютэйр" Денис Шкабара

Разгрузить московские аэропорты в ближайшее время не удастся. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил старший вице-президент по коммерческой деятельности пассажирской компании "Ютэйр" Денис Шкабара.

"Сегодня уже назрела необходимость разгружать московские аэропорты. Ситуация сейчас в России такова, что в большинство регионов нельзя улететь, минуя столицу. Без развития рейсов "point to point" будет очень тяжело. Развитие региональных аэропортов требует поддержки и региональных, и федеральных властей. Такие проекты существуют, и мы в том числе ведем эту работу. В 2012 году у нас было всего 260 рейсов по России из них 100 - региональные", - заявил Д. Шкабара.

Он также отметил, что на федеральном уровне нет четкого и точного 100% субсидирования, хотя переговоры ведутся. По его словам, уже хорошо то, что правительство уделяет время этим вопросам.

"Подвижки в этом направлении уже есть, но даже чисто гипотетически нельзя предугадать когда разгрузка Москвы осуществится, может лет через 10", - заключил эксперт....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралБизнесКонсалтинг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка