О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воздушное пространство России становится все более привлекательным для пользователей

Воздушное пространство России становится все более привлекательным для пользователей

Воздушное пространство России становится все более привлекательным для пользователей. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в Госкорпорации по организации воздушного движения /ГК по ОрВД/ в преддверии 90-летия гражданской авиации страны /9 февраля/ и 40-летия Единой системы ОрВД России /16 февраля/, подводя предварительные итоги работы в истекшем году. ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" является структурой Федерального агентства воздушного транспорта /Росавиации/.

"В 2012 году общее количество полетов воздушных судов, обслуженных системой ОрВД в воздушном пространстве Российской Федерации составило 1 млн 318 тыс 486, что на 5,64 проц больше в сравнении с предшествовавшим годом. При этом увеличение количества полетов имело место как на международных /7,05 проц/, так и на внутренних /3,38 проц/ линиях", - уточнил ИТАР-ТАСС директор по организации воздушного движения и использованию воздушного пространства госкорпорации Игорь Ситников.

Характеризуя самолетопотоки по основным направлениям в воздушном пространстве страны в 2012 году, он отметил, что "число транзитных маршрутов постоянно растет". "Воздушное пространство России становится все более привлекательным для зарубежных авиакомпаний, благодаря постоянному совершенствованию структуры воздушного пространства, модернизации правил и процедур полетов, оснащению высокотехнологичными средствами навигации", - подчеркнул специалист.

Аэронавигационное обслуживание воздушных судов осуществляется над суверенной территорией России и над открытыми водами общей площадью 26 млн кв км. Существующая структура воздушного пространства позволяет в современных условиях предоставлять качественное обслуживание воздушного движения на внутренних и международных линиях более 1200 отечественным и иностранным авиакомпаниям. Под наблюдениям авиадиспетчеров в каждый момент времени находятся более 800 воздушных судов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка