О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд приостановил эксплуатацию военного аэродрома "Шагол" в Челябинской области

Челябинский областной суд приостановил действие свидетельства о госрегистрации и годности военного аэродрома "Шагол" к эксплуатации

Челябинский областной суд приостановил действие свидетельства о госрегистрации и годности военного аэродрома Шагол к эксплуатации. Об этом сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе суда.

С соответствующим иском в суд обратился прокурор Челябинской области, он просил обязать Минобороны РФ произвести переосвидетельствование аэродрома в соответствии с требованиями законодательства. По мнению прокурора, срок действия свидетельства о годности аэродрома к эксплуатации был продлен с нарушением установленных правил.

"Требования прокурора были удовлетворены частично, действие свидетельства было приостановлено, а в удовлетворении требования об обязании Минобороны РФ произвести переосвидетельствование - отказано", - сообщили в пресс-службе.

Суд учел, что ответчики - Минобороны РФ не представили в суд никаких документов, подтверждающих соблюдения требований законодательств при выдаче свидетельства о государственной регистрации и годности аэродрома к эксплуатации.

Пресс-секретарь Центрального военного округа Ярослав Рощупкин сообщил ИТАР-ТАСС, что решения суда на руках пока нет, в связи с этим комментарии будут позже....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИТАР-ТАСС Урал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка