О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Количество вертолетов над Лондоном сократилось вдвое за пять лет

Исполнительный директор Управления гражданской авиации Великобритании Эндрю Хейнес сообщил, что вертолетный трафик в столице страны упал почти вдвое по сравнению с уровнем 2007 года

Исполнительный директор Управления гражданской авиации Великобритании Эндрю Хейнес сообщил, что вертолетный трафик в столице страны упал почти вдвое по сравнению с уровнем 2007 года.

Отметим, что в связи с недавней трагедией - падением вертолета на автотрассу, в результате чего погибло несколько человек - был выдвинут ряд предложений, требующих ограничить возможность полетов над территорией Лондона. Однако данные официальной статистики показывают, что движение вертолетов над столицей и без того сократилось примерно на 46 %: если в 2007 году было зафиксировано 34 872 полетов, то в 2012-м эта цифра составила только 18 937 полетов.

"Все разрешения на выполнение полетов над Лондоном строго контролируются, маршруты полетов прокладываются таким образом, чтобы избежать наиболее густонаселенных районов города, - отметил Хейнес. - Помимо этого, существуют строгие требования к строительным и иным организациям, использующим в своей работе сверхвысокие конструкции: они обязаны оборудовать каждую из таких конструкций сигнальными огнями во избежание столкновений"....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка