О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing работает над новым Dreamliner

Самолет будет вместительнее и дороже предшественника и будет оснащен теми же аккумуляторами

Самолет будет вместительнее и дороже предшественника и будет оснащен теми же аккумуляторами

Корпорация Boeing работает над новой версией модели Dreamliner. Она будет дороже и на 40% вместительнее. При этом в лайнере использованы такая же электрическая система и аккумулятор, что и в нынешней модели. А они привели к запрету полетов Dreamliner.

Однако экспертов рынка не смущает анонс нового самолета при старых неполадках. Комментирует заместитель гендиректора инвесткомпании "Регион" Анатолий Ходоровский:

"На самом деле идет процесс нормальной доводки самолета. Аварийности там не было, несмотря на непростую ситуацию. Что касается новой версии, то технический прогресс никогда не стоит на месте. Процесс разработки лайнера одного модельного ряда - нормальная практика, которая занимает не один год. В связи с этим пока рано делать какие-либо выводы об успешности или неуспешности и о том, какие материалы и комплектующие будут применяться в дальнейшем".

Тем временем убытки от проблем с моделью Dreamliner могут обойтись Boeing в 5 миллиардов долларов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Голос России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка