О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Досмотр, зоны ожидания и регистрации перенесут в здание аэровокзала

5 февраля на заседании аэропортовой комисии в облправительстве говорили об изменении границ контролируемой зоны "Саравиа"

5 февраля на заседании аэропортовой комисии в облправительстве говорили об изменении границ контролируемой зоны "Саравиа". В ней приняли участие зампред Юрий Моисеев, представители комитета транспорта, "Саратовских авиалиний", сотрудники силовых структур и правоохранительных органов, ответственные за обеспечение безопасности в аэропорту.

Предлагается перенести зоны досмотра, ожидания и регистрации пассажиров в здание аэровокзала. Как было сказано, это позволит уменьшить время обслуживание пассажиров, увеличив пропускную способность аэровокзала с 40 до 240 чел. в час. Решено создать "цивилизованные зоны парковки автотранспорта в районе аэропорта - для повышения безопасности высадки-посадки пассажиров".

"В настоящее время начинается активная фаза по реализации проекта строительства нового аэропортового комплекса Саратова. Но планы по строительству нового аэропорта не отменяют необходимости обеспечения уже сегодня современных требований к пассажирским авиаперевозкам. Вопрос переноса перевозочных процедур из помещений, приспособленных для регистрации и досмотра пассажиров, в здание аэровокзала назрел уже давно", - подвел итог совещания Юрий Моисеев....
Авторские права на данный материал принадлежат «СаратовБизнесКонсалтинг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка