О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Потребность в авиационном персонале в России будет возрастать - Росавиация

Обозначенный руководством страны курс на переоснащение российских авиакомпаний современной техникой означает, что в ближайшие годы потребуются сотни пилотов, имеющих допуск к полетам на новых типах воздушных судов

Потребность в авиационном персонале в предстоящие годы в России будет только возрастать. Об этом заявил сегодня на проходящей в столице Второй международной конференции "Профессионалы авиации" представитель Управления летной эксплуатации Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации) Михаил Губанов.

"Обозначенный руководством страны курс на переоснащение российских авиакомпаний современной техникой означает, что в ближайшие годы потребуются сотни пилотов, имеющих допуск к полетам на новых типах воздушных судов. Отечественная авиапромышленность приближается к началу массового производства гражданских самолетов нового поколения. Уже сейчас наблюдается потребность в притоке высококвалифицированных работников, и со временем эта потребность будет лишь возрастать", - сказал специалист.

По данным Росавиации, прием курсантов в учебные заведения гражданской авиации ежегодно увеличивается. Если в 2006 г. было принято 240 человек, то в 2011 г. - 790. "Интерес к учебным заведениям и специальностям гражданской авиации повысился и с каждым годом возрастает", - подчеркнул Губанов.

Подготовка персонала для гражданской авиации страны осуществляется по программам высшего и среднего профессионального образования в 15 учебных заведениях, в том числе в 6 - по летным специальностям, передает ИТАР- ТАСС....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИТАР-ТАСС Урал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка