О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Запрет на продажу алкоголя в duty-free может привести к увеличению цены на авиабилеты

Запрет на продажу в РФ алкоголя в duty-free может привести к повышению стоимости авиабилетов, считает председатель совета директоров аэропорта "Внуково" Виталий Ванцев

Запрет на продажу в РФ алкоголя в duty-free может привести к повышению стоимости авиабилетов, считает председатель совета директоров аэропорта "Внуково" Виталий Ванцев.

В последнее время участились случаи неадекватного поведения пассажиров на борту воздушных судов. В связи с этим, ряд депутатов выступал за отмену продажи спиртных напитков в duty-free. Авиакомпании, в свою очередь, заявляли о необходимости создания "черных списков" пассажиров, однако в настоящее время, с точки зрения закона, это сделать нельзя.

По словам Ванцева, если запретить продажу алкоголя, то встанет вопрос о том, как операторы беспошлинной торговли будут платить за аренду своих магазинов. Ванцев добавил, что основной доход всех магазинов беспошлинной торговли во всем мире приносит продажа парфюмерии, алкоголя и табачных изделий.

"Они придут к нам и попросят снижения ставок, свои затраты куда мы переложим. Мы эти затраты, безусловно, переложим тогда на ставки и сборки (аэропортовые), автоматически повысится цена на билеты", - сказал он.

Ванцев добавил, что прежде чем делать заявления о запрете продажи алкоголя, необходимо провести собрание главных участников рынка и посоветоваться. "Может быть, предложим какие-то меры, которые позволят и безопасность сохранить, и коммерцию не убить", - сказал он....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка