О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Austrian Airlines запускает второй дневной рейс в Санкт-Петербург и открывает новые направления

Austrian Airlines запускают второй ежедневный рейс из Вены в Санкт-Петербург с 01 апреля

Austrian Airlines запускают второй ежедневный рейс из Вены в Санкт-Петербург с 01 апреля.

Авиакомпания Austrian Airlines открыла маршрут из Вены в Санкт-Петербург 1 апреля 1991 года. В свой первый сезон авиакомпания летала в Пулково всего 2 раза в неделю. Благодаря возраставшему спросу как в России, так и в Австрии, расписание полетов начало постепенно расширяться: сегодня на этом маршруте выполняется 7 рейсов в неделю, а с летнего расписания Austrian Airlines ставит вторую частоту перелетов в Санкт-Петербург. Таким образом, между столицей Австрии и российской Северной столицей будет выполняться 14 рейсов в неделю уже с 1 апреля 2013 года.

Второй ежедневный рейс будет вылетать из Санкт-Петербурга ранним утром и позволит транзитным пассажирам использовать все возможные стыковки в Вене, в том числе в Северную Америку, на Ближний Восток, в Азию и, разумеется, по 70 направлениям внутри Европы. Таким образом, с двумя рейсами - утренним и вечерним - Austrian Airlines не только увеличит пассажиропоток между двумя европейскими культурными центрами - Веной и Санкт-Петербургом, но и предложит пассажирам широкую географию полетов: 130 направлений по всему миру.

Расписание полетов

Санкт-Петербург - Вена - Санкт-Петербург
Номер рейсаИзВРОтправлениеПрибытиеДни полетов
OS 638 Санкт-ПетербургВена05:2006:05Ежедневно
OS 612Санкт-ПетербургВена15:5016:35Ежедневно
OS 611ВенаСанкт-Петербург10:1514:55Ежедневно
OS 607ВенаСанкт-Петербург22:4503:25+1Ежедневно


Номер 1 в Европе: Austrian Airlines предлагают самую большую сеть в Европе

Прибыв в узловой аэропорт Вены, пассажиры получают доступ к самой большой в Европе сети маршрутов, организованных из одного авиаузла. Они могут продолжить свой путь по любому из 70 маршрутов Austrian Airlines в Европе, пересесть на любой из дальнемагистральных рейсов в Америку или Азию, на рейсы по экзотическим направлениям, таким, как Мальдивские острова.

Austrian Airlines укрепляет свои позиции на линии Восток-Запад

В этом году Austrian Airlines снова предложит пассажирам широкую географию полетов в рамках летнего расписания: летом этого года перевозчик будет обслуживать 130 маршрутов в 55 странах.

Больше рейсов на восток

Дополнив расписание несколькими еженедельными рейсами в Санкт-Петербург (Россия) и четырьмя дополнительными рейсами в Кишинев (Молдова), авиакомпания укрепляет свои позиции важнейшего перевозчика на линии Восток-Запад в Юго-Восточной Европе.

В Восточной Европе и на Ближнем Востоке Austrian Airlines также наращивает количество рейсов: по одному еженедельному рейсу добавится к существующим маршрутам из Вены в Амман (Иордания), Ереван (Армения), Сибиу (Румыния) и Скопье (Македония). Кроме того, до двух рейсов ежедневно увеличится расписание в Кошице (Словакия).

Новый рейс в Чикаго - с 17 мая 2013 года

Начиная с 17 мая, Austrian Airlines будет выполнять 5 еженедельных рейсов из Вены в Чикаго. Новый маршрут расширит географию полетов перевозчика и заполнит важную нишу в воздушном сообщении между Европой и Северной Америкой. Таким образом, будучи важнейшим перевозчиком, специализирующимся на Восточной Европе, Austrian Airlines расширяется как в одну сторону, так и в другую, выстраивая связи между востоком и западом.

Экономия времени и комфорт при путешествии через узловой аэропорт Austrian Airlines в Вене

Узловой аэропорт Austrian Airlines в Вене - самый быстрый в Европе по времени, затрачиваемому на пересадку: всего 25 минут требуется пассажирам и их багажу для пересадки на другой рейс.

Austrian Airlines в России: культурные и деловые связи

Почти сразу после своего основания и первого рейса в Лондон в 1958 году, авиакомпания Austrian Airlines начала регулярные полеты в Россию. Первый самолет Austrian Airlines совершил посадку в Москве 5 июня 1959 года.

За более чем 50 лет работы авиакомпания развернула обширную сеть в Центральной и Восточной Европе и часто открывала новые направления раньше, чем конкуренты.

На сегодняшний день, кроме Москвы, в России еще действуют маршруты в Санкт-Петербург (с 1991 года), Краснодар (с 2001 года), Ростов-на-Дону (с 2003 года). Сегодня из российских городов выполняется 40 собственных (выполняемых Austrian Airlines) рейсов в неделю в хаб Austrian Airlines в Вене, а с 01 апреля, когда Санкт-Петербург получит второй ежедневный рейс и перелеты в Ростов-на-Дону в летнем расписании станут ежедневными, это количество возрастет до 49.

Связи Вены, столицы Австрии, с Москвой и другими российскими городами способствовали развитию бизнеса в регионе и укреплению растущего взаимопонимания между народами двух стран, как и углублению российско-европейских отношений. В последние годы Австрия стала популярнейшим туристическим направлением среди россиян, тогда как австрийцы стали открывать для себя несравненную красоту России. В дополнение к регулярным рейсам, о которых упоминалось ранее, Austrian Airlines обеспечивает россиянам удобное сообщение с многочисленными австрийскими горнолыжными курортами.

Авиакомпания Austrian Airlines - крупнейший авиаперевозчик Австрии, раскинувший сеть маршрутов в 130 городов по всему миру. Austrian Airlines лидирует на рынке Центральной и Восточной Европы, предлагая 44 маршрута перелетов в этом регионе. Благодаря выгодному географическому расположению, в сердце Европы, главный аэропорт компании в Вене стал действительно крупнейшим авиаузлом, связывающим Восток и Запад. Авиакомпания Austrian является частью Lufthansa Group, крупнейшего авиационного концерна Европы, а также входит в Star Alliance, первый глобальный альянс авиаперевозчиков....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Austrian Airlines"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка