О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Запрет на продажу алкоголя в duty free поднимет цены на билеты

Из-за запрета на продажу спиртного в магазинах беспошлинной торговли цены на авиабилеты могут подняться, заявил сегодня журналистам председатель совета директоров аэропорта "Внуково" Виталий Ванцев

Из-за запрета на продажу спиртного в магазинах беспошлинной торговли цены на авиабилеты могут подняться, заявил сегодня журналистам председатель совета директоров аэропорта Внуково Виталий Ванцев. По его словам, из-за запрета доходы duty free настолько снизятся, что у операторов возникнет проблема с арендной платой.

"Они придут к нам и попросят снижения ставок. Свои затраты куда мы переложим? Мы эти затраты, безусловно, переложим тогда на ставки и сборы, автоматически повысятся цены на билеты", — пояснил глава совета директоров Внуково Ванцев, передает информационное агентство РБК. По его словам, необходимо провести совещание "главных участников рынка и посоветоваться, может быть, предложить какие-то меры, которые позволят и безопасность сохранить, и коммерцию не убить".

Депутаты Госдумы стали вновь задумываться о запрете продажи алкоголя в магазинах беспошлинной торговли после нескольких скандальных случаев на борту в начале этого года. Фигурантами этих ЧП являлись подвыпившие россияне. По словам первого зампреда думского комитета по транспорту Виталия Ефимова, ужесточать порядки на борту самолетов планируется разными путями — от запрета проносить в салон купленные в duty free спиртные напитки до введения уголовной ответственности за дебош на борту.

Ранее в ноябре прошлого года в Министерстве транспорта РФ разработали поправки в Воздушный кодекс, которые запретят авиапассажирам проносить на борт самолета спиртные напитки, купленные в том числе в магазинах duty free. Это требование касается и спиртного, которое продано непосредственно на борту....
Авторские права на данный материал принадлежат «RBC Daily». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка